Chefarzt

Dr. Claudius Fridrich

Chefarzt

Facharzt für Gynäkologie und Geburtshilfe,
Schwerpunktbezeichnung: Gynäkologische Onkologie; Spezielle Geburtshilfe und Perinatalmedizin
Curriculum Vitae

claudius.fridrich@cellitinnen.de

Oberärzte

Priv.-Doz. Dr. Verena Kirn

Leiterin Brustzentrum

Fachärztin für Gynäkologie und Geburtshilfe
Senologin
Senior-Mammaoperateurin (nach DKG)
Zertifikat Mammasonografie (Ultraschall) DEGUM II

verena.kirn@cellitinnen.de

Wlodzimierz Grobelny

Leitender Oberarzt

Dr. Murat Koc

Leitender Oberarzt

Facharzt für Gynäkologie und Geburtshilfe
Schwerpunkte:
Minimalinvasive Gynäkologie, Gynäkologische Onkologie und Senologie, Masterclass Endometriose

murat.koc@cellitinnen.de

Thomas Eschke

Oberarzt

Facharzt für Gynäkologie und Geburtshilfe

thomas.eschke@cellitinnen.de

Dr. Markus Kleine

Oberarzt/Ärztlicher Leiter Kreißsaal

Facharzt für Gynäkologie und Geburtshilfe

markus.kleine@cellitinnen.de

Laura Nieder

Oberärztin

Fachärztin für Gynäkologie und Geburtshilfe

laura.nieder@cellitinnen.de

Dr. Veronika Stillers

Oberärztin

Fachärztin für Gynäkologie und Geburtshilfe
DKG-zertifizierte Dysplasiesprechstunde

veronika.stillers@cellitinnen.de

Fachärzte

Sebastian Effinger

Oberarzt

Facharzt Gynäkologie und Geburtshilfe
Schwerpunkt Gynäkologische Endoskopie
MIC II

Dr. Jonas Schukraft

Oberarzt

Facharzt Gynäkologie und Geburtshilfe
Schwerpunkt Gynäkologische Endoskopie
MIC II
DKG-zertifizierte Dysplasiesprechstunde

Funktionsoberärzte

Jeaneth Angelia

Funktionsoberärztin

Fachärztin für Gynäkologie und Geburtshilfe

jeaneth.angelia@cellitinnen.de

Dr. Anne Nicklas-Grna

Funktionsoberärztin

Fachärztin für Gynäkologie und Geburtshilfe

anne.nicklas-grna@cellitinnen.de

Hebammen

Nella Barion

Leitende Hebamme

Giovanna Giorgio

Leitende Hebamme

Anke Zacharko-Wittenberg

Leitende Hebamme

Sekretariat

Ursula Grassmé

Sekretariat

Tel 0221 7491-8289 / Fax 0221 7491-8052

ursula.grassme@cellitinnen.de

Patricia Link

Chefarztsekretariat

Tel 0221 7491-8288 / Fax 0221 7491-8052

patricia.link@cellitinnen.de

Jasmin Christensen

Sekretariat

Tel 0221 7491-8289 / Fax 0221 7491-8052

jasmin.schlossmacher@cellitinnen.de

Julia Volmring

Abteilungsmanagerin

Tel 0221 7491-1615

julia.volmring@cellitinnen.de

Unsere Assistenzärztinnen

  • Franziska Calderón

  • Isabel Hilgefort

  • Dr. Anke Holm

  • Dr. Katharina Klußmann

  • Dr. Christina Knauf

  • Alice Lesseur

  • Dr. Julia Meyer zur Heide

  • Dr. Bianca Milles

  • Judith Reddelin

  • Dr. Theresa Stauder

  • Dr. Julia Tümmers

  • Charlotte Weber

  • Sarah Wessendorf

Nach oben